В эти выходные состоится бой Геннадия Головкина и Вилли Монро-младшего. Дата поединка уже известна – 16 мая 2015 года.

Геннадий Головкин и Вилли Монро-младший сразятся за звание чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе (до 72,6 кг). В активе непобедимого казахстанского спортсмена Головкина 32-0, 29 КО против американца Монро-младшего – 19-1, 6 КО.

Долгожданный бой боксёров Геннадия Головкина и Вилли Монро -младшего 16 мая состоится в Лос-Анджелесе на обновлённой арене The Forum. Как сообщают местные СМИ, она может вместить 16 тысяч зрителей.

В прямом эфире (онлайн) трансляцию боя Головкин – Монро -младший 17 мая 2015 года покажет федеральный канал "Россия-2". Начало онлайн-трансляции запланировано на 5:00 по московскому времени.

Также трансляцию боя Головкин – Монро в прямом эфире покажет телеканал "Спорт 1". Начало в 4:45 мск.

Согласно прогнозам букмекеров на бой Головкин – Монро, явным фаворитом поединка считается казахстанский боксёр.

Об этом говорят и ставки на бой Головкин – Монро. Как сообщает казахстанский спортивный портал Sports.kz, ставки на победу Геннадия достигают устрашающей пропорции 100 к 1.
 

Бой Головкина и Монро 16.05.2015 года пользуется большим спросом среди любителей бокса. По информации портала BoxingScene.com, только за первые сутки с момента поступления билетов в продажу, было продано более 2 500 штук.

Стоимость (цена) билетов на бой Геннадия Головкина и Вилли Монро -младшего 16 мая колеблется от 30 до 300 долларов за каждый.

11 мая 2015 года прошла процедура взвешивания перед боем Геннадия Головкина и Вилли Монро -младшего. Согласно информации в СМИ, казахстанский боксёр показал на весах 164 фунтов (74,8 килограмма). Что же касается американца, Монро отказался участвовать в обоих предварительных взвешиваниях. А это значит, что теперь в случае победы над Головкиным, Монро не будет обязательным претендентом на бой против Котто, а титул Временного чемпиона WBC останется вакантным.

Напомним, что предстоящий бой Головкин – Монро -младший станет для казахстанского спортсмена вторым в этом году и первым за 2015 год в США. В феврале этого года в Монте-Карло боксёр Геннадий Головкин одержал досрочную победу над британцем Мартином Мюрреем и тем самым в 19-й раз кряду покинул ринг досрочно.

Видео перед боем Головкин – Монро -младший