Бойцы умеренной оппозиции из группировки "Нур аль-Дин иль-Зенки" отрезали голову 11-летнему мальчику. Об этом в среду сообщает The Daily Mail.

Казнь попала на видео. На записи видно, как члены группировки везут связанного ребёнка в кузове машины, а потом один из них ножом под крики "Аллах акбар!" отрезает ему голову.

По данным группировки, убитый был шпионом и солдатом организации "Лива аль-Кудс", в которую входят палестинцы, изгнанные исламистами из лагеря беженцев Хандарат. Сегодня бойцы этой организации сражаются вместе с правительственными войсками.

Примечательно, что обезглавливание считается типичной казнью боевиков "Исламского государства", борьбу с которыми ведёт "Нур аль-Дин иль-Зенки".

Как передаёт телеканал Al Masdar News, в США уже отреагировали на действия группировки.

– Я не могу предсказать последствия, но пока помощь точно приостановится, и мы посмотрим, с кем сотрудничает эта группировка, — приводит издание слова пресс-секретаря Государственного департамента США Марка Тонера.

"Исламское государство" – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе, на территории РФ.