Российский театральный режиссёр Константин Богомолов отреагировал на акцию активистов движения "Главплакат", которые повесили баннер с изображением лиц деятелей культуры в Москве напротив Министерства культуры.

Акция, которую устроили в четверг активисты "Главплаката", затронула не только Богомолова, но и других режиссёров - Тимофея Кулябина, Кирилла Серебренникова и галериста Марата Гельмана.

"Хочу сказать, что могли бы меня получше нарисовать, - написал Богомолов в своём Facebook. - В следующий раз, пожалуйста, позовите меня. Я попозирую с радостью.

И ради бога, найдите дизайнеров поприличнее. У которых руки не из ... А так нормуль. Ровно рядом с моей школой. Шоб учителя радовались и гордились! Правильного парня воспитали!"

Константин Богомолов ранее столкнулся с целой кампанией против его спектакля "Идеальный муж".

Первого апреля у входа в МХТ имени Чехова активисты движения "Божья воля" устроили флэшмоб под лозунгом "Россия без богохульства". Многие были в карнавальных масках, а одна из активисток несла в руках голову свиньи. 

В постановке Богомолова разглядели оскорбление верующих. Активисты потребовали исключить спектакль "Идеальный муж" из репертуара театра.