Сегодня, 28 ноября, группа боевиков обстреляла базу миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали. Об этом в субботу сообщает Reuters со ссылкой на представителя миссии.

Отмечается, что на территории базы взорвались несколько ракет, в результате нападения три человека (два миротворца и один гражданский) погибли, ещё девять госпитализированы.

- Нападение произошло около 4 утра (07.00 мск). Четыре или пять ракет взорвались на территории базы. Несколько человек получили ранения, но пока рано говорить о точных данных, — сказал офицер организации Оливер Салгадо.

На данный момент никакая из террористических группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Напомним, что ситуация с безопасностью в Мали обострилась 20 ноября 2015 года. Тогда группа боевиков напала на гостиницу Radisson в столице страны Бамако, захватив заложников.

Сотрудники правоохранительных органов пытались пойти на переговоры с террористами, но это не помогло, тогда они приступили к штурму здания. Однако всех спасти не удалось, в результате нападения террористов тогда в Мали погибли 19 человек, шестеро из которых – граждане РФ. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

Ответственность за теракт в гостинице Radisson в Бамако взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", ранее присягнувшая на верность "Исламскому государству".

"Исламское государство" – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран. В то числе на территории РФ.