Сегодня, 7 августа, стало известно о том, что боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) похитили в Сирии 230 человек, включая 60 христиан. Об этом в пятницу со ссылкой на правозащитников из Syrian Observatory for Human Rights сообщает Reuters.

Отмечается, что террористы захватили в плен жителей города Эль-Карьятейн, расположенного в провинции Хомс. Некоторые из похищенных в момент нападения находились в церкви.

По словам главы Syrian Observatory for Human Rights Рами Абдель Рахмана, боевики ИГИЛ захватили в плен тех, кто, по их мнению, сотрудничал с режимом президента Сирии Башара Асада.

Напомним, что город Эль-Карьятейн перешёл под контроль исламистов на этой неделе. Ранее сюда бежали многие христиане, спасаясь от боевиков ИГИЛ, в том числе и из захваченной исламистами провинции Алеппо.

"Исламское государство" – это террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран мира, в том числе и на территории РФ.

Летом 2014 года боевики организации установили контроль над некоторыми территориями Сирии и Ирака, провозгласив там халифат.