В ленте новостей о буднях правительства и главы Ленобласти Александра Дрозденко за второе декабря появилась любопытная запись. Первыми ее заметили блогеры - поклонники киноэпопеи Питера Джексона "Властелин Колец".

На сайте правительства региона между новостями "О ходе ремонта - онлайн" и "Общественность одобрила стратегию нацполитики 47-го региона" есть сообщение о том, что губернатор Дрозденко держит под контролем экологическую ситуацию в Гатчинском районе Ленобласти.

Сообщение озаглавлено "Губернатор бдит". А для иллюстрации новости редакторы выбрали  кадр из фильма "Властелин колец" - огненное око Саурона.

Кто знаком с творчеством Дж. Р. Р. Толкиена, знает, что Саурон - это низший дух из свиты Вала Аулэ, который затем возвысился до величайшего врага Свободных народов Средиземья.

Опубликованное на официальном сайте правительства Ленобласти фото к новости о губернаторе Дрозденко вызвало бурное обсуждение в Сети. Многие считают, что картинка к новости подобрана, как минимум, некорректно.

skv323: Дрозденко – приличный человек. Настолько, насколько это в принципе возможно сейчас в России для человека на такой должности. А картинку он наверняка видел и посмеялся...