Доминик Аттон, осознав, сколько времени он тратит на ожидание постоянно опаздывающих и переполненных поездов, вдохновился и написал не менее 98 писем с жалобами управляющему директору транспортной компании First Great Western. Сначала Доминик публиковал свои письма в блоге, который стал настолько популярным, что к Аттону обратился агент с предложением опубликовать письма. Журналист рассказал Metro о необычном способе привлечь внимание.

Вы перестали писать жалобы сейчас?
– Да, я завел блог всего лишь для того, чтобы повеселить друзей. Внезапно появился литературный агент, который предложил мне на основе моего блога написать роман. Я перестал вести блог именно потому, что начал писать книгу. Некоторые из писем довольно странные, меня злили многие вещи в работе компании.

Как бы вы описали ваши отношения с директором компании Марком Хопвудом?
– Он мне нравится. Нам однажды удалось пообщаться, и один на один он оказался весьма дружелюбным человеком. Но это не умаляет ужасного обслуживания и ужасного сервиса, за который я плачу. В письмах я пишу о том, что не имею ничего против самого Марка, но его компания работает просто отвратительно.

Вы постоянно пользуетесь услугами компании, почему вы начали писать жалобы?
– Когда поезд, на котором вы ездите, регулярно опаздывает, вас начинает радовать даже то, что он опоздал всего на пять минут и не больше. Но когда вдруг начинаешь подсчитывать все потраченное на ожидания время, понимаешь, что на это ушло примерно двое суток, почему я должен жертвовать своими выходными из-за плохой работы транспортной компании?

Собираетесь жаловаться еще на кого-нибудь?
– Я не сердитый парень. Я как-то хотел написать жалобу в газовую компанию, но не сделал этого.