Гонка пройдет 24 августа в ЦПКиО в рамках музыкального фестиваля Metro on Stage. Это будет первый в России благотворительный «утиный заплыв» в поддержку социальных предпринимателей, которые работают с детьми.

Первые три и последняя уточки станут победителями, и их владельцы получат призы, предоставленные компаниями Tallink & Silja Line и VisitSweden – Советом по туризму Швеции.
Все желающие смогут поучаствовать в создании необычноого арт-объекта – гигантской утки из вторичных материалов. Идея «утиного ресайклинга» принадлежит Нине и Владимиру Никифоровым из Геленджика – организаторам школы-студии экологического искусства «Белая лошадь».

– Эти люди – одни из тех социальных предпринимателей, которых поддерживает наш фонд. Их идея такова: дети имеют право жить на чистой планете, – поясняет Татьяна Бурмистрова, Директор БФ «Навстречу переменам». Они делают уникальное и огромное по своему значению дело – убеждают людей, что природа не бесконечна. Таким проектам в самом начале необходима поддержка.

Как стать участником
Надо стать владельцем как минимум одной утки. Чем больше уток – тем больше шансов выиграть главный приз.

• Внести заранее пожертвование на сайте duckrace.ru. Можно получить 1 утку, бригаду из 5 уток, отряд из 10 уток, эскадру из 20 уток или флотилию из 50 уток.

• На самом фестивале 24 августа. Поддержать фонд на месте и получить 1 утку.

• Принять участие в квесте. Для этого нужно собрать команду от 3 до 10 человек и зарегистрироваться на www.duckrace.ru в обмен на благотворительное пожертвование.