В Лас-Вегасе с размахом прошла ежегодная церемония вручения наград музыкальной премии Billboard Music Awards*. 

В главной категории "Лучший артист года" победила британка Адель. Кроме того, ей были вручены награды в номинациях "Лучшая певица", "Лучший альбом чарта Billboard 200". Адель не присутствовала на церемонни, ей вручали награды по видеосвязи.

"Лучшим певцом" этого года был назван Джастин Бибер.

Больше всех статуэток собрал канадец The Weeknd - ему вручили целых 8 наград. 

Одна из самых известных современных певиц Тейлор Свифт получила только один приз, как "Лучший гастролирующий артист".

"Лучшим дуэтом или группой" назвали британский бойз-бенд One Direction, которые обошли в этой номинации The Rolling Stones, U2, Maroon 5 и Twenty One Pilots.

Бритни Спирс удостоилась награды Millennium Award, которой награждают за выдающийся вклад в развитие поп-музыки. Ранее её вручали только двум звёздам -  Бейонсе и Уитни Хьюстон. 

Стоит отметить, что (уже 24-ая по счёту) церемония вручения наград Billboard прошла с размахом. Больше остальных зрителей впечатлили выступления Бритни Спирс, которая пела и по ходу дела раздевалась на протяжении 5 минут, и Pink, которая спустилась к публике с потолка на горящем колесе. 

Самые запоминающиеся кадры с церемонии вручения Billboard смотрите в нашей фотогалерее.

*Ежегодная премия Billboard Music Awards проводится с 1989 году, наряду с Grammy Awards и American Music Awards считается ведущей музыкальной премией в США.