С 23 по 24 апреля в Москве, как и во многих других городах России, наступит "Библионочь". Масштабная книжно-культурная акция в этом году посвящена Года российского кино.

В рамках акции "Библионочь 2016" библиотеки Москвы, музеи и книжные магазины проведут множество экскурсий, лекций, мастер-классов и концертов. Всего запланировано более 350 мероприятий.

С полной программой мероприятий акции "Библионочь 2016" в Москве можно ознакомиться на официальном сайте biblionoch.ru . Мы же выбрали для вас самые интересные, на наш взгляд.

Куда пойти в "Библионочь 2016" в Москве: программа (расписание), где, что и во сколько будет происходить:

Большинство площадок в "Библионочь 2016" в Москве начнут свою работу не ночью, а вечером - в 18:00, а в некоторых случаях и вовсе в 12:00. Завершится основная часть мероприятий глубокой ночью.

Центральной площадкой "Библионочи 2016" в Москве станет Триумфальная площадь. Там выступят известные и начинающие писатели, поэты и артисты. Весь вечер на больших экранах, установленных на площади, будут показывать выступления известных поэтов XX века – Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной и других.

В акции "Библионочь 2016" в Москве также примет участие Библиотека-читальня имени Тургенева. Мероприятия там начнутся в 20:00 с "живого" концерта.

Дом Лосева вместе с проектом "Москва, которой нет" в "Библионочь 2016" в Москве проведёт экскурсию по столице и познакомит с домами, которые засветились в отечественных фильмах.

Ещё одну экскурсию предлагает библиотека №164. В рамках акции "Библионочь 2016" в Москве, здесь посетителям предложат ночную экскурсию с "волшебным фонарём" по Литературной Шаболовке XIX-XX веков.

В Московском Доме книги на Новом Арбате "Библионочь 2016" наступит уже в 12.30. В программе - арии из рок-оперы "Преступление и наказание", немое кино с участием российской актрисы Веры Холодной и театральная зарисовка.