В социальной сети "Вконтакте" набирает популярность пост, который рассказывает о мужчине с ампутированными ногами, который едет автостопом в Москву, чтобы поговорить с президентом России Владимиром Путиным об ужасных условиях, в которых живут инвалиды в отдалённых регионах страны. О необычном путешественнике поведал пользователь Андрей Ярных, именно он рассказал людям об этом мужчине.

-Ехали мы с другом из Казахстана в Барнаул, проезжая одну из деревень, увидели голосующего мужчину без ног, решили подобрать его. До города было еще 220 км. Он нам поведал свою историю, что едет в Москву автостопом, на вопрос - к кому? Он ответил - к Путину. Это повергло нас в шок. Он говорил: "Хочу рассказать о том, как у нас обращаются с инвалидами, об отсутствии поддержки от государства, халатности в медицине и о дорогих лекарствах и многом другом". Сначала мне показалась, что его идея бредовая, но когда он рассказал, что объехал половину страны автостопом - я поверил в него. Прошу, если увидите по дороге мужчину без ног, лет 35 -подвезите его, он вам много чего расскажет. Маршрут из его уст выглядит так: Барнаул-Белово-Кемерово-Омск-Челябинск-Казань-Москва, - написал он.

Ярных рассказал Metro откуда едет необычный путешественник и как он с товарищем его встретил.

-Его зовут Павел. Встретили мы его, когда он голосовал, стоял он чуть дальше заправки на дороге. Едет из деревни в Алтайском крае, подсаживается к кому придётся. Как инвалидом стал не рассказывал, спрашивать не стали. Боевой такой мужичек. Очень веселый. Я думаю прорвется до Москвы, по крайней мере, доедет, - заявил он.

Ярных также добавил, что они его высадили на развязке в Барнауле. Инвалид также рассказал им, что иногда ему помогают сотрудники ГИБДД и подсаживают его к дальнобойщикам.