Мигранты, которых на время приютила у себя Греция, снова устроили масштабные беспорядки. В этот раз они даже напали на министра Греции по миграционной политике Янниса Музаласа, закидав его бутылками с водой, сообщает Proto Thema.

Причиной недовольства приезжих мигрантов стало то, что ещё утром 26 апреля им сообщили, что более 400 заявлений о предоставлении убежища в Греции не приняты. Кроме того мигранты стали нападать на греческого министра из-за того, что им не нравятся условия содержания лагере и они не сильно горят желанием возвращаться в Турцию, чем им ранее пригрозил Европейский союз.

Стоит сказать, что если Музаласа закидали лишь бутылками с водой, после чего он быстро сбежал, то правоохранительным органам Греции повезло меньше, их мигранты стали закидывать камнями и палками. Чтобы успокоить разбушевавшихся беженцев, на место пришлось вызвать спецназ.

Отметим, что мигранты всё чаще устраивают беспорядке в приютившей их Греции. В начале апреля сотни мигрантов устроили настоящий бунт в центре размещения на греческом острове Самос и угрожали сотрудникам береговой охраны ножами и разбитыми стёклами. Также среди огромного количества стычек можно выделить ещё и события в греческом Пирее, где сотни сирийских и афганских беженцев устроили массовую драку между собой, а потом накинулись на греческий спецназ, пытавшийся их успокоить.

Читайте также: СМИ: мигранты устроили очередной бунт на греческом острове Самос

Читайте также: В греческом Пирее сотни сирийских и афганских беженцев устроили массовую драку