В среду вечером, 27 августа, в Перми произошло серьезное дорожное происшествие. Как описывают его горожане - "бешеный автобус снова вернулся". 

По данным пресс-службы ГУ МВД Пермского края, около 18.10 на перекрестке улиц Лифанова и 1905 года водитель автобуса 36-го маршрута, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил столкновение с 14 автомобилями, идущими впереди.

По данным полицейских, машины получили различные повреждения. Что касается пострадавших, уточняется, что на месте происшествия двое граждан были осмотрены, в дальнейшем им медицинская помощь не потребовалась.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Добавим, участок дороги, по которому двигался автобус, идет под уклон. Когда у автобуса отказали тормоза, он на скорости буквально протаранил стоящие на светофоре автомобили. ДТП с автобусом в Перми зафиксировала камера наружного наблюдения.

Как сообщают местные СМИ, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился отстранить перевозчика ИП Костарева, который обслуживает маршрут № 36, от пассажирских перевозок в городе. Ранее пассажиры автобуса именного этого маршрута из-за неисправности транспортного средства получили ожоги тосолом.

Примечательно, что "бешеный автобус" в Перми первый раз появился еще пять лет назад. Тогда неисправный автобус маршрута №67 проехал на высокой скорости несколько кварталов по Комсомольскому проспекту в сторону Пермской художественной галереи. На своем пути он сшиб около 20 автомобилей.