Берег Финского залива очистят дети. Во вторник, 19 августа, на территории Курортного района Петербурга в районе посёлка Смолячково пройдёт "субботник". Акция проходит при организационной поддержке одного из детских оздоровительных лагерей.

"Главными участниками акции станут дети, их родители и сотрудники детского оздоровительного лагеря "Буревестник", - рассказывает Metro Юлия Жидкова, координатор акции. - Основная часть ребят, которая примет участие в акции – из Петербурга, также есть дети из Москвы, Петрозаводска и других городов России. Планируется, что будет около 350 участников".

В ходе акции дети разобьются на команды и будут соревноваться в уборке берега. Также для них приготовили театрализованную программу.

"Курортный район с его береговой линией – жемчужина Петербурга, - поделилась Людмила Соколова, зам.директора по воспитательной работе лагеря -. Наша задача - не только воспитать в детях бережное отношение к этой живописной территории, но и обратить внимание общественности на проблему небрежного отношения к природе со стороны отдыхающих, оставляющих после себя мусор".