Футболист мадридского «Реала» Карим Бензема был арестован по делу о шантаже партнёра по сборной Франции Матье Вальбуэна. По данным AFP, Бензема может предстать перед судом по статье «шантаж и участие в преступном сговоре», которая предусматривает тюремное заключение не менее пяти лет.

Ранее по подозрению в шантаже игрока «Лиона» были арестованы четыре человека, среди которых экс-форвард «Кубани» и «Ливерпуля» Джибриль Сиссе, которого позже отпустили, поскольку не нашлось достаточных доказательств его вины. По данным следствия, злоумышленники угрожали Вальбуэна, утверждая, что якобы имеют доступ к интимному видео с его участием.

Сообщается, что Бензема говорил с Вальбуэна об этом видео в начале октября, когда футболисты были в расположении сборной. Предположительно, один из родственников Бензема контактировал с шантажистами, чтобы втянуть их в преступление. Полиции предстоит выяснить, был ли игрок «Реала» участником преступного сговора или обсуждал эту тему с бывшим полузащитником московского "Динамо" по-дружески.