В парке «Кузьминки» активисты «Фронта освобождения животных» под покровом ночи открыли вольер с четырьмя белками и выпустили зверушек в Кузьминский лесопарк.О содеянном молодые люди сообщили на электронную почту Metro.

«Особый цинизм человеческого эгоизма заключался в том, что белок держали взаперти ради развлечения людей в небольшом вольере в глубине леса, – говорилось в эмоциональном письме. – Каждый день животные наблюдали дикую природу, где должен быть их настоящий дом и где обитали другие, свободные белки».

В парке разыскивать активистов, чтобы привлечь их к ответственности, не собираются. Как и пытаться вернуть белок.

– Их уже не найти, – печальным голосом сообщила Metro сотрудница пресс-службы. – А активистов, может, и можно понять. Может, у них душа болела за белок. Но не таким образом нужно заботиться о дикой природе. За ними ухаживал специальный человек. А дети и родители очень любят посещать бельчатник. Поэтому мы заселим туда новых белок и усилим меры безопасности.

Это уже не первый подобный случай с участием «Фронта освобождения животных»:

В конце января они выкрали из частного зоопарка в Москве всех птиц и передали из новым «опекунам».

«Птицы находились на ветеринарном контроле, – возмущался тогда хозяин зоопарка. – У них здесь хороший корм, домики. Украли дорогих птиц и корм! Это больные люди какие-то!»