Обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде Сергея Помазуна удалили из зала суда за нарушение порядка и неподчинение распоряжениям суда.

"В судебном заседании Помазун оскорблял участников процесса, выражался нецензурной бранью, в том числе в присутствии несовершеннолетнего свидетеля", - сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Решение было принято с учетом того, что "белгородский стрелок" нарушал правила накануне и был предупрежден о возможности его удаления из зала суда.

Напомним, на заседании в понедельник он заявил, то не намерен унижаться и извиняться перед родственниками погибших людей, а также пожаловался на условия содержания в СИЗО.

22 апреля Сергей Помазун открыл стрельбу в оружейном магазине в Белгороде, где убил трех человек, а затем он застрелил еще троих прохожих на улице, в том числе двух школьниц. После этого он скрылся с места преступления и был задержан поздним вечером 23 апреля. В ходе задержания он ранил одного из полицейских. Помазуну грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.