Бельгийская яхтсменка Эви ван Акер, участвующая в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заразилась кишечной инфекцией после плавания в заливе Гуанабара. Об этом в пятницу сообщает Belfast Telegraph.

Отмечается, что недомогание спортсменка почувствовала после гонок, прошедших в среду, 10 августа, позже у неё была диагностирована дизентерия.

Теперь участие бельгийки в Олимпиаде под большим вопросом – она планировала побороться за медали в классе "Лазер Радиал".

К слову, на плохую воду в Рио жалуется не только яхтсменка Эви. Качество воды также не устраивает и российских синхронисток. По словам тренера дуэта Татьяны Данченко, тренировки спортсменок проходят в непростых условиях.

– Кроме инцидента с сорванным флагом у нас не самые, конечно, лучшие условия в бассейне. В одном бассейне вода очень холодная, в другом — мутная, непонятная, — приводит слова тренера "Р-Спорт".

По её словам, тренироваться тяжело ещё и потому, что в бассейны насыпают огромное количество хлора.

– Мы, конечно, обращались с просьбой сделать что-то с этим. Все об этом говорят, думаю, организаторы работают над этим, но всё это ведь не так быстро и сразу не сделаешь, — подытожила Данченко.