Футболисты испанской "Барселоны" стали победителями самого престижного клубного турнира Европы. Финальный матч Лиги чемпионов, который состоялся в Берлине, завершился со счетом 3:1 в пользу каталонцев.

"Сине-гранатовые" забили быстрый гол, открыв счет уже на 4-й минуте. В составе испанского клуба отличился Иван Ракитич. После этого каталонцы стали действовать несколько сдержаннее, хотя имели преимущество и создали несколько опасных моментов, но капитан "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон спасал свою команду. Туринцы пытались чем-то ответить, но до конца первого тайма счет на табло не изменился.

На 56-й минуте итальянцы вернули интригу этого финала. В составе "Ювентуса" точным ударом отличился Альваро Мората. Однако менее чем через десять минут Луис Суарес вновь вывел каталонцев вперед. Затем Неймар отправил в ворота итальянцев третий мяч, но турецкий судья Чакыр усмотрел игру рукой и не засчитал этот гол.

В компенсированное ко основному времени окончательную точку в матче поставил все тот же Неймар - 3:1 в пользу "Барселоны".

Таким образом, "Барселона" в пятый раз выиграла Лигу чемпионов и получила право сохранить этот трофей в клубе навсегда. Ранее это удавалось только пяти командам.