Баран Толик уже три года работает арт-директором сети кафе «Хачапури». Однажды его, тогда ещё простого сельского парня, привели на праздник в кафе, и он так всем понравился, что стал лицом компании.

Теперь несколько раз в неделю он с личным водителем приезжает из своей резиденции в Троице-Лыково в Москву, гуляет по бульварам и приходит в рестораны – посмотреть, как идут дела. Но больше всего он любит детские праздники – малышам он так нравится, что они рисуют портреты арт-директора и лепят с него скульптуры из пластилина.

Толик встретил нас у заднего входа. Вокруг него уже собрались местные жители. 

– Полина меня сюда каждый день приводит, ждёт Толика, – рассказала Metro няня Евгения. – Полиночка, покажи, как барашек делает.

– Бе-е-е, – проблеяла она сквозь шарф и пошла кормить арт-директора веточками.

В самом кафе после фотосессии Толик решил пройтись по залу, осмотреть свои владения. Четверо солидных мужчин за столиками улыбались и снимали его на телефон. За это он стащил у одного из них лаваш и немедленно съел.

Ест он обычно траву, ветки и яблоки, но когда в городе его начинают угощать – устоять не может. Иногда даже пытается съесть юбки посетительниц – ни одну яркую не может пропустить. В итоге за три года Толик раздобрел. Сейчас он носит одежду размера Large, кстати, обычную, человеческую, – ко дню рождения (в ноябре барану исполнилось четыре) рубашку ему покупали в магазине, где закупаются столичные хипстеры. Как и у них, у Толика есть страничка в Facebook и в Instagram, где он публикует свои фотографии и ехидно подсмеивается над другими баранами.

Узнать, где гуляет Толик – на ярмарке или на бульваре, можно, посмотрев его расписание в любом кафе. А Новый год он проведёт дома, с семьёй.