Барак Обама был замечен за пределами своей резиденции. Как сообщают СМИ, глава государства пешком сходил в кофейню Starbucks, которая находится недалеко от Белого дома. Вместе с Обамой был глава его администрации Денис Макдоно. Обычно в таких "вылазках в народ" Обаму сопровождают журналисты из президентского "пула", но на этот раз Обама их не взял. Охрана присутствовала при прогулке президента - крепкие мужчины окружали главу государства и расчищали ему дорогу по тротуару.

В заведении общепита президент США провел несколько минут и вышел оттуда с картонным стаканчиком в руках. Добавим, сейчас в Вашингтоне стоит жара - температура воздуха поднялась до +30-ти градусов. Обама отправился в кафе в брюках и белой рубашке с закатанными рукавами.

Как пишет USA Today, один из репортеров, успевших догнать Обаму, закричал: "Как ваш кофе?", на что Обама ответил: "Это чай!"

По дороге обратно президент США здоровался за руку с прохожими. В Сеть уже попало видео прогулки президента США. Блогеры уже вовсю обсуждают поход Обамы в кафе. Большинство комментариев к видео ироничные или откровенно негативные.

millionsteve: Эта прогулка, вероятно, обошлась налогоплательщикам в 500 тысяч долларов - организация, безопасность, кофе...

James Welford: Разве Обама не должен сидеть под одеялом, выпустив на свободу пять террористов из Гуантанамо? Ведь улицы небезопасны...

СМИ уточняют, что обычно президенты покидают Белый дом в бронированном лимузине или на вертолёте.

Добавим, что недавно в Сеть попало видео тренировки Обамы в спортзале отеля в Варшаве. Пользователи Интернета раскритиковали Обаму за "женские гантельки", с которыми он упражнялся в зале.