В Петербурге в ДТП на Московском проспекте с двумя иномарками и мотоциклом пострадал пассажир двухколесного транспорта. Байкер и его пассажир, по данным "Лайфа", являются гражданами Болгарии. Пилота от травм спасала специальная экипировка, а вот пассажира, который сидел позади мотоциклиста, увезли в больницу с ушибом позвоночника. По словам очевидцев, это была девушка.

Авария произошла в момент, когда несколько мотоциклов с болгарскими номерами двигались по Московскому проспекту в сторону перекрёстка с улицей Гастелло.

"Ещё одно не доброе утро субботы, - сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - На Московском проспекте перед Авиационной улицей авария с мотоциклистами. Байк стоял на красный в сторону"Московской", и в него сзади влетела "Джетта". Пассажирку байка с ушибами позвоночника увезли в НИИ Джанелидзе".

По предварительным данным, Volkswagen не успел вовремя остановиться на светофоре и врезался в стоящего мотоциклиста. Тот, в свою очередь, задел автомобиль Skoda Octavia, который ехал вместе с байкерами.

Путешественники из Болгарии прибыли в Россию восемь дней назад. Накануне в Петербурге стартовал V Международный мотофестиваль "St.Petersburg Harley Days", который продлится до 14 августа. Как известно телеканалу, в данном мероприятии байкеры из Болгарии, попавшие в ДТП, не участвуют.