-Я не хотел бы, чтобы город унижали и устраивали здесь вечеринки геев. В Севастополе и Москве не прошло бы никогда такого, - отметил в интервью “Русской службе новостей” скандальный байкер. 

Ранее глава “Ночных волков” предлагал запретить мотоциклистам с нетрадиционной сексуальной ориентацией посещать байкерские фестивали. По словам Хирурга, в возглавляемой им организации не поддерживают “идеологию разврата”.

 - Хотелось бы, чтобы с нас брали пример. Надо провести чистку рядов. Зачем пускать к себе геев? - поделился своим мнением с РСН Залдостанов.

Один из петербургских байкеров Андрей в разговоре  с Metro отметил, что подобные заявления Хирурга могут быть связаны с появлением в Северной столице первого мотоклуба для геев и их желанием принять участие в закрытии мотосезона. «Ночные волки» в настоящий момент являются практически единоличным, монопольным учредителем праздника, и господин Залдостанов таким заявлениям попытался выразить позицию своей организации по данному вопросу.

 - Изначально, когда  движение «Ночные волки» организовывалось в 90-е годы, это была "копирка" под американские клубы. В свое время у них даже были попытки сблизиться с европейскими отделениями «Ангелов ада» - крупнейшего из международных мотоклубов.  У большинства классических МС(мотоклубов) в уставе прописано, что членом организации не может стать женщина и представитель сексуальных меньшинств. Если следовать этой «букве» устава, то «Ночные волки» ничего нового не привносят, -  считает байкер. 

При этом Андрей отмечает, что в уставах почти всех мотоклубов осуждается сотрудничество с полицией и органами власти, так как мотоциклисты должны быть свободными и независимыми.

Этот пункт «байкерского кодекса чести» Александр Залдостанов  в последнее время как раз злостно нарушает, поэтому его авторитет в «мото-тусовке» постепенно идет на спад.