Багаж туристов из Петербурга прибудет в Россию только 28 декабря. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр". Напомним, накануне, 24 декабря, в Пулково приземлился самолёт, на борту которого находилось более 300 пассажиров. Они не получили свой багаж. В компании пояснили, что решение о снятии с рейса багажа было принято согласно регламенту по безопасности полетов.

Рейс с Пхукета в Петербург прибыл без багажа

Авиакомпания приносит извинения своим клиентам за доставленные неудобства. Снятый с рейса багаж будет доставлен в Санкт-Петербург 28 декабря.

Также в пресс-службе пояснили, что перед вылетом рейса 5768 Пхукет - Санкт-Петербург 24 декабря во время предполетной подготовки и проведения необходимых расчетов по фактическим данным по пути следования рейса ожидался сильный встречный ветер. В таких погодных условиях требовалось увеличить количество заправляемого топлива.

"Вследствие этого для соблюдения предельной коммерческой загрузки воздушного судна было принято решение о снятии с рейса определенной части багажных мест", - говорится в сообщении компании.

Напомним, чартерный рейс авиакомпании "ЮТэйр" прибыл в Пулково из Пхукета 24 декабря. 299 единиц багажа отсутствовали.