Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что Тамару Самсонову, обвиняемую в убийстве подруги-пенсионерки, перевели из СИЗО в психиатрическую больницу для проведения экспертизы.

Адвокат Надежда Вешнякова, представляющая интересы бабушки с улицы Димитрова, не смогла подтвердить эти данные.

– По закону на данном этапе о её местонахождении не должен знать даже адвокат, это тайна, – объяснила Вешнякова. – Экспертиза должна продлиться 21 день, ещё 20 дней даётся на составление заключения. Результаты экспертизы повлияют на наказание, которое назначат Самсоновой.

Тамару Самсонову обвиняют в убийстве 79-летней Валентины Улановой. При  обыске в квартире подозреваемой нашли дневник, в котором она подробно описала около 10 жестоких убийств.

Могла убить из-за денег

Соседи погибшей Улановой, с которыми удалось пообщаться Metro, выдвигают свои версии этого преступления.

– У Тамары нашли 270 тысяч. Думаю, она у Вальки их сдёрнула, украла из кухонного стола, – рассказал сосед Наиль Тенишев. – Могла убить из-за этого.

Другую шокирующую подробность вспомнила соседка самой Самсоновой. 

– Есть неприятный момент, касается меня и моего мужа, – рассказала Марина Кривенко. – Речь о ножовке, которую мой муж сделал сам. Можно сказать, что она уникальная. Однажды зашла Тамара, попросила одолжить ножовку, но потом так её и не вернула. Иногда я думаю: а вдруг именно этой ножовкой она расчленила свою жертву?