Благотворительный фонд "Старость в радость" проводит первый забег "Динамовская миля" в поддержку одиноких ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в домах престарелых.

Цель акции – собрать деньги на программу "Уютная комната". Пройдёт забег в воскресенье, 22 мая, в 10 утра. Бежать всего 1609 метров. Стартовый взнос 700 рублей. На собранные средства с забега, прекрасная команда фонда "Старость в радость" купит в дома престарелых диваны и столы, установит поручни и поставит беседки во дворах, чтобы жизнь стариков стала чуточку комфортней.

– Благодаря подобной акции, как никогда, чувствуется та самая связь поколений. Когда мы, молодые, активные, спортивные и самое главное –  неравнодушные протягиваем руку помощи тем людям, кто воевал за наше мирное небо и родную землю или помогал в тылу и готовил Победу, стойко перенося все тяготы тех лет! – говорит  директор фонда Елизавета Олескина. – И приятно видеть, что люди объединяются не только – что похвально и правильно -  ради спортивного досуга, но и во имя помощи ближнему!

Зарегистрироваться можно по ссылке: reg.place. Бегите и тем самым помогайте создать в домах престарелых уютную обстановку, ведь для пожилых людей - это единственный настоящий дом!