В Петербурге стартовал очередной проект «Новый look – от всех недуг». Модельеры и стилисты преобразили пожилых людей, превратив их в настоящих модников.

– Мы сотрудничаем с общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров», – рассказала Metro PR-менеджер проекта Юлия Шамеева. – Предложили пожилым людям попробовать себя в качестве моделей. Согласились 11 человек – пятеро мужчин и шесть женщин от 65 до 77 лет. Все они разного роста и комплекции. С моделями провели уроки по фотопозированию и небольшой курс актёрского мастерства.

Уже прошла примерка. Моделям элегантного возраста предложили одежду российских дизайнеров.

– Дизайнеры ориентируются на более молодой возраст, но участников нашего проекта это не смутило. Конечно, некоторые сомневались в своём новом образе, кто-то даже отказывался надевать ту или иную одежду. Мы предлагали другие варианты, и в результате все остались довольны. Следующий этап – это макияж и причёска. Женщинам покрасим волосы, некоторым – в самые неожиданные цвета. Стилисты поработают над образом, – рассказывает Юлия. – Между прочим, мужчинам тоже сделают легкий макияж – для фотосессии это необходимо. Так что будем пробовать и экспериментировать.

Сегодня модельеры и дизайнеры создадут окончательный образ для своих подопечных: уже выбранную одежду совместят с макияжем и новыми причёсками. А затем проведут для леди и джентльменов профессиональную фотосессию.