Теперь любителям гаджетов не придётся стоять в очереди, чтобы купить билет на междугородний автобус. Пассажиры могут скачать новое бесплатное приложение и приобрести билет онлайн, сообщает 28 июля пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Приложение позволит оформить электронные билеты на автобусы, отправляющиеся с 160 автовокзалов Центрального и Северо-Западного округов России.

"Уже три года приобрести билет онлайн можно на сайте петербургского автовокзала, - рассказала Мetro пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова. - А теперь ещё параллельно будет запущено приложение для смартфонов и планшетов. Последнее время электронные билеты с последующей онлайн регистрацией пользуются популярностью у пассажиров. При посадке в автобус пассажиру нужно будет иметь при себе только паспорт".

Оплатить билеты, приобретённые с помощью онлайн приложения, можно разными способами: банковскими картами, электронными кошельками Яндекс.Деньги и Web-Money, наличными в салонах связи, через платежные терминалы, а также со счёта мобильного телефона. Возврат билетов в случае отказа от поездки также возможен через «личный кабинет».

Напомним, что с 18 мая 2015 года для удобства тех, кто покупает билеты на автобус в кассах автовокзала, внедрена оплата всеми видами банковских карт. Это услугой за три месяца уже воспользовались 6180 пассажиров.