Рекомендованная розничная стоимость обновленного хэтчбека стартует с отметки в 589 тыс. рублей, говорится на официальном сайте автопроизводителя. 

Базовая комплектация Optima c двигателем Lada объемом 1,6 литров, мощностью 106 л.с и МКП включает в себя две фронтальные подушки безопасности, систему курсовой устойчивости ESC, аудиосистему, регулировку водительского сидения по высоте и систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Версию Lada XRAY с более мощным двигателем на 110 л.с и объемом 1,6 литров, а также с дополнительным пакетом оборудования Comfort (включает подогрев передних сидений, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик) будут предлагать россиянам по цене в 653 тыс. рублей. 

Стоимость комплектации Top, которая кроме всех преимуществ Comfort оборудована еще противотуманными фарами, электрообогревом наружных зеркал, парктроником и мультимедийной системой с навигатором, начнется от 668 тыс. рублей. 

В  случае, если автолюбитель, захочет приобрести машину в аналогичной комплектации, но с мотором 1,8 литра и АМТ, ему придётся выложить 693 тыс. рублей.

Самый дорогой пакет Lada XRAY - Prestige будет стоить 723 тыс. рублей.

Напомним, модель XRAY российский автопроизводитель начал разрабатывать в 2012 году.  Серийное производство хэтчбека началось в Ижевске в декабре 2015 года.