115 международный автосалон в Нью-Йорке может стать одним из самых масштабных за всю историю. Здесь в этом году покажут рекордное количество премьер, особенно, в сегменте премиум-класса. Уже известно, что эксперты смогут оценить не менее 60-ти новых моделей автомобилей от производителей со всего мира.

На автосалоне в Нью-Йорке-2015 в том числе заявлены новые модели суперкаров, городских авто, а также концептов, снабженных экомеханизмами и устройствами для энергосбережения.

Новинки автосалона в Нью-Йорке-2015:

Кроссовер Lexus RX (Toyota) - более мощный автомобиль, имеющий 3,5-литровый двигатель в 300 лошадиных сил. И умный - Lexus теперь способен сам следить за дорогой и замечать препятствия.

Smart стал более эргономичным. Его на автошоу в Нью-Йорке представляла глава компании Аннетт Винклер. Удобный городской автомобиль максимально компактен. Ему нужно всего 7 метров в диаметре, чтобы развернуться вокруг себя. 

Honda Civic на автосалоне в Нью-Йорке представлена в виде концепта - двухдверного купе. Один и самых популярных авто у Honda станет более спортивным. При этом, ночью ее будет отлично видно на дороге - автопроизводители придумали дублировать габариты и спереди, и сзади. 

Hyundai Tucson - внедорожник сочетает яркий дизайн, стиль и практичность. Он стал более умным - подскажет хозяину, где найти авто на парковке, увидит заранее препятствие на дороге. У этой модели стал более вместительным багажник, запрограммированный на открытие голосом.

Компания Land Rover удивила своих поклонников роскошным вариантом внедорожника Range Rover.

Volkswagen представил на автосалоне в Нью-Йорке сразу 4 новые версии культовой модели Beetle. Показан и новый Golf Alltrack.

- Beetle Cabriolet Denim выполнен в джинсовом стиле в синем цвете, - рассказали Metro в "Фольксваген Груп Рус", - Новый Beetle Cabriolet Wave передает американский стиль жизни на пляжах. Даже передняя панель выполнена в стиле доски для сёрфинга. Beetle Pink Edition – истинно женская версия "Жука" - в розовом исполнении. Beetle Concept R-Line1 - спортивный вариант авто. Что касается нового Golf Alltrack, то это универсальная модель с новшествами в дизайне кузова и салона.

Toyota RAV4 IV с гибридной силовой установкой. На несколько изменившийся внешне автомобиль установлен 2,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель на задней оси. При этом уточняется, что гибридный вариант кроссовера мощнее и динамичнее любой версии RAV4 с традиционным ДВС.

Кроссовер Mitsubishi Outlander 2016-го года получил более агрессивное оформление передней части. Также он стал чуть длиннее. Внутреннее оформление серьезно не менялось. Автомобиль имеет гибридную модификацию PHEV. Кстати, в России продажи рестайлинговой версии Mitsubishi Outlander должны стартовать уже в апреле.

Седан KIA Optima 4 в новом кузове. Изменились передняя часть и оптика, а также задний бампер и фонари, но в целом внешность авто осталась узнаваемой. В салоне KIA Optima IV получила полностью новую переднюю панель.

Купе Subaru BRZ - концепт. Экстремальная версия знаменитого авто. Спортивный дизайн и даже спортивные кожаные сиденья в салоне призваны показать, на что способны дизайнеры  Subaru. Пока речи о массовом производстве BRZ не идет.

Добавим, автосалон в Нью-Йорке проходит ежегодно. Открывается он в выходные до Пасхи и закрывается в 1-ый понедельник после Пасхи. Автомобильное шоу проводится с 1900 года.