Активисты организации автомобилистов СПБ.АВТО пригласили горожан поучаствовать в третьем автосубботнике, который состоится 20 сентября 2014 года. Традиционный автосубботник, организуемый СПБ.АВТО раз в квартал, пройдёт почти во всех районах Санкт-Петербурга.

"На данный момент не охвачено 4 района – Курортный, Приморский, Петроградский и Пушкинский, однако, мы надеемся, что к дате мероприятия получится собрать весь город", -рассказал Metro руководитель РООА "СПБ.АВТО" Святослав Данилов.

На этот раз к этому субботнику присоединится ГИБДД Санкт-Петербурга. Ведомство выделило в помощь активистам на каждый район по экипажу. Также акция будет приурочена к Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в Северной столице 25 и 26 сентября 2014 года.

"Идея создать видеоролик родилась в связи с возросшей популярностью данного способа взаимодействия с интернет-аудиторией, которую сложно привлечь к реальной деятельности, - рассказывает Святослав. - Мы собрали представителей разных «культур» на дороге – в ролике представлены и автомобилисты, и пешеходы, и мотоциклисты, и рабочие, то есть практически полный социальный портрет пользователя петербургских дорог".

Кстати, у многих возникла ассоциация с видеообращением, которое накануне Чемпионата мира по футболу записали российские болельщики и посвятили сборной РФ.

"Да, активная часть организации поддерживает и переживает за все, что происходит с Россией на спортивных аренах, особенно, во время футбольных матчей, поэтому на ролик вдохновило обращение футболистов, как отличный способ донести важную информацию до аудитории", - признаётся руководитель организации.

Надеемся, благодаря ролику, нам удастся собрать как можно больше неравнодушных граждан, готовых сделать дороги города лучше и понятнее.