В Петербурге автомобилистка лишилась своей машины, на которой сбила пешехода. Автомобиль забрали в счет долга - 27-летняя женщина не хотела платить компенсацию пострадавшему в ДТП.

- В результате ДТП, виновницей которого она признана, серьезно пострадал мужчина-пешеход, - рассказали Metro в службе судебных приставов, -  Гражданка обязана судом выплатить компенсацию пострадавшему в размере 170 000 рублей, но добровольно задолженность она не погашала.

Домой к должнице пришли судебные приставы. У женщины было изъято бытовое имущество на сумму 15 тысяч рублей.

- Арестованное имущество было реализовано, но для полного погашения долга вырученных денег было не достаточно. Судебный пристав вынес постановление об аресте с последующим изъятием транспортного средства Skoda Yeti, - уточнили в пресс-службе УФССП по Петербургу.

Сейчас иномарку передали на оценку автоэкспертам.  Если женщина не найдет недостающие деньги и не выплатит компенсацию пешеходу, то машину продадут и вырученные средства передадут в пользу пострадавшего. Стоимость иномарки (в зависимости от года выпуска) на рынке колеблется от 400 тысяч рублей.