27 человек находились в автобусе, который перевернулся в Таиланде 30 декабря. ДТП случилось на острове Пхукет. В автобусе были российские туристы - 25 человек, и два гражданина Таиланда.

Как уточнил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов, всего травмы получили 19 человек, в больницах после ДТП остаются 12 человек. Среди них есть ребенок, ему 10 лет.

В СМИ появился список пострадавших в Таиланде 30 декабря 2014 в ДТП: Это Лидия Наумова, 25 лет, Расчетнова Даниела, 25 лет, мальчик Владислав - 10 лет, Евгения Порядина, 24 года, Армен Кирукчан, 22 года, Владимир Попов, 40 лет, Копорзова Светлана, 32 года, Акоп Хачатрян, 31 год.

Эти россияне получили наиболее серьезные травмы и были доставлены в госпитали. Как уточняется, тяжелых травм нет, передает ТАСС.

Как сообщают очевидцы, автобус, перевозивший туристов из аэропорта, 30 декабря утром столкнулся с легковым автомобилем, который пошел на обгон. После этого автобус вылетел с дороги и перевернулся. Авария произошла в 3:34 по московскому времени.

На сайте издания Phuketwan опубликована фотография попавшего в аварию автобуса, на нем видна надпись туристического агентства Anex Tour.

Anex Tour ("Анекс Тур") - крупная российская туристическая компания, работающая на массовых направлениях Турции, Таиланда и Египта.