Любители легендарного американского певца Элвиса Пресли собрались на ежегодный фестиваль в его честь в австралийском городе Паркс. Несколько тысяч человек прибыли туда, чтобы почтить память музыкальной легенды, при этом многие устроили настоящий косплей на своего кумира, нарядившись в его традиционную одежду и повторив его причёску.

Специально для фестиваля власти развернули высококомфортабельные палатки, которые оснащены не только дизельными генераторами, но даже туалетными и душевыми кабинами. Также для музыкального события была развёрнута полноценная сцена, на которой будут исполняться хиты певца. 

Отметим, что первый фестиваль состоялся ещё в далёком 1993 году, тогда на событие, которое длилось лишь одну ночь, приехало всего 300 человек. С тех пор мероприятие разрослось и теперь длится пять дней, а приезжают на него несколько тысяч посетителей.  

Элвис Арон Пресли был американским певцом и один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. В Америке Пресли прозвали "королём рок-н-ролла" благодаря его активному вкладу в популяризацию жанра среди широких масс населения.