21-летняя австралийка Лиша Симпсон недавно стала настоящей звездой Сети, её удивительные оптические иллюзии все чаще можно увидеть в лентах популярных сообществ в Facebook и "Вконтакте". Людей поражает, как она с помощью красок создаёт удивительные творения, которые на чёрном фоне просто "взрывают мозг".

Молодая художница рассказала Metro, какое место занимает в её жизни искусство и что вдохновило её на создание столь реалистичных оптических иллюзий.

-Я начала увлекаться созданием креативных образов в качестве визажиста чуть больше года назад, а более детальным бодиартом около 10 месяцев назад. Меня на это вдохновили несколько изображений и 3D-чертежи, которые я нашла в Интернете. На создание одной такой иллюзии у меня может уйти от до 3-х часов работы, – заявила она.

По словам Симпсон, её любимой работой является "Медуза". Это была первая картина, которой она особенно гордилась. Самой же сложной до сих пор является произведение с нарисованным на руке щупальцем осьминога.

-Я люблю рисовать что-нибудь, что можно изобразить яркими цветами. Всё, что на самом деле модно. Моя семья и друзья очень поддерживают то, что я делаю и всегда поощряют меня. Им нравятся мои художественные произведения, – заключила она