Время вылета рейса S7 955 по маршруту Москва - Тбилиси из Домодедово было перенесено после оповещения о возможной технической неисправности.

- В связи с появлением недостоверной информации в ряде СМИ о возгорании двигателя самолёта A320 авиакомпании S7 Airlines сообщаем, что информация не соответствует действительности, - рассказали Metro в пресс-службе S7. - Самолёт Airbus A320, готовившийся к выполнению рейса S7-955 Москва - Тбилиси, в связи с оповещением о возможной технической неисправности, вернулся с точки запуска. Воздушное судно не начинало разбег по взлётно-посадочной полосе. Информация о возгорании двигателя недостоверна.

Вылет рейса был перенесён на 14.15 по московскому времени на резервном самолёте Airbus A320.

В пресс-службе аэропорта Домодедово Metro сообщили, что время вылета "было изменено по причинам, не связанным с деятельностью аэропорта".

Ранее в СМИ появилась информация, что у самолёта якобы загорелся двигатель во время разгона. "Во время разгона по взлётно-посадочной полосе произошла яркая вспышка под левым крылом в районе двигателя, самолёт тут же прекратил разгон и остановился", - сказал ТАСС очевидец произошедшего.