Авиакомпания "Трансаэро" решила отменить 48 своих рейсов на 14 октября, говорится в сообщении "Аэрофлота". Узнать о том, какие именно рейсы были отменены, можно ЗДЕСЬ.

- Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом SU. Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево, - отмечает авиаперевозчик.

Отметим, что ранее "Трансаэро" уже несколько раз отменяла рейсы. Так авиакомпания отменила 44 рейса на 13 октября, а на 12 число 55 рейсов.

Напомним, что авиакомпания "Трансаэро" находится с сентября в предбанкротном состоянии. Изначально предполагалось, что ради спасения авиккомпании 75% плюс 1 её акция продадут "Аэрофлоту" за 1 рубль, но акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. Сейчас государство ищет различные пути спасения перевозчика, но пока что всё идёт к тому, что "Трансаэро" будет объявлена банкротом. Чтобы спасти предприятие, руководство даже пошло на отчаянные меры и составила петицию на имя Владимира Путина, чтобы президент Росси спас компанию.

Отметим, что сегодня ранее также сообщали, что "Трансаэро" может полностью прекратить полёты после 15 октября.

О том, что делать, если вы являетесь обладателем билета на рейс "Трансаэро", можно прочесть ТУТ.