Крушение самолета в Ростове-на-Дону, в результате которого погибли 61 человек, может уже в ближайшее время привести к резкому падению спроса на туристические путёвки в другие страны и, в частности, в Дубай. В Российском Союзе Туриндустрии считают возможным, что уже вскоре последствия авиакатастрофы вызовет массовый отказ от перелётов.

Как отметила Metro пресс-секретарь из Союза туриндустрии Ирина Тюрина, люди всегда боятся летать после того, как случаются подобные происшествия.

-Всегда после таких трагедий наблюдается торможение спроса. Народ боится летать какое-то время. В связи с этим операторы испытывают опасения. Мы вот сейчас пытаемся выяснить, все ли туристы, которые должны были сесть на разбившийся самолёт, согласились лететь в Дубай на другом лайнере. Дело в том, что за ними авиакомпания Fly Dubai отправила другой борт в Краснодар. Туда людей отвезли на автобусах. Но ситуация такая, что это первый день весенних каникул и там много пассажиров с детьми, - заявила она.

Отметим, что на данный момент основными версиями авиакатастрофы рассматривают плохие погодные условия и ошибка командира самолёта. В частности, ранее эксперт заявил Metro, что командир лайнера должен был отходить на запасной аэродром, а вместо этого наматывал круги в сложных метеорологических условиях.

Список погибших сегодня в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону можно найти ЗДЕСЬ.

Читайте также: Эксперт: Жертв в результате крушения самолёта в Ростове-на-Дону могло быть больше

Читайте также: Опубликованы кадры падения Boeing 737-800 в Ростове (видео)

Читайте также: Установлены личности людей, находившихся на потерпевшем крушение в Ростове-на-Дону самолёте (список)

Читайте также: Ростуризм: В авиакатастрофе в Ростове-на-Дону погибли 30 туристов по линии "Натали-турс"