Масштабную акцию объявили в БДТ Петербурга. Там к началу нового 99-го сезона решили пригласить зрителей в театр необычным способом. Всем желающим предлагают заполнить анкету на сайте театра. Сделать это нужно до 30 августа. В анкете надо заполнить несколько полей с данными о себе и о том, как часто вы ходите в театры. Участие в акции может принять житель любого города.

- Каждый зарегистрировавшийся зритель получит индивидуальный номер в течение 48 часов с момента заполнения анкеты. Все анкеты принимут участие в лотерее, которая пройдет на сборе труппы театра 1 сентября: в этот день 10 артистов БДТ определят 10 победителей. Результаты акции будут объявлены на сайте БДТ и в социальных сетях театра, - сообщили Metro в пресс-службе БДТ.

Каждый победитель розыгрыша получит персональное приглашение на два лица на спектакль с участием артиста, вытянувшим его номер в лотерее.

После спектакля зрителей ожидает личная встреча с актёром или актрисой за кулисами БДТ — а значит, возможность познакомиться с артистами театра, обсудить с ними спектакль и сделать совместное фото на память.

- Акция #АРТИСТЫПРИГЛАШАЮТ — часть специальной программы #ХОЧУВБДТ, - уточнили в театре, - В рамках программы БДТ регулярно предлагает зрителям акции, открывающие новые возможности и форматы встречи с театром. Первая акция состоялась в апреле 2016 года — БДТ подарил билеты на спектакль «Человек» и проживание в Санкт-Петербурге зрителям из разных городов России. Информация о новых предложениях публикуется в социальных сетях и на сайте БДТ.