Футболист "Зенита" Андрей Аршавин отстоял в Приморском суде Петербурга право на квартиру в элитном жилом комплексе у петербургской компании-агента. Решение вступило в законную силу, сообщает РАПСИ 4 июля.

"Поскольку строительство квартиры фактически профинансировано истцом, право собственности на спорную квартиру ни за кем не зарегистрировано, суду не представлено доказательств о наличии правопритязаний на эту квартиру у других лиц", - говорится в тексте решения суда.

В документе отмечается, что квартира с мансардой площадью 378 квадратных метров, которую Аршавин приобрёл в элитном жилом комплексе в Петербурге, была передана Аршавину 25 декабря 2013 года. Но документы о праве собственности должным образом не были оформлены. Второй ответчик по делу, Шлепкова А.С., которой принадлежит участок под домом Аршавина, исковые требования также признала.

Напомним, что 1 июля суд также рассматривает спор о выплате алиментов своей бывшей гражданской жене Юлии Барановской и их общим детям. Речь идёт о заключении мирового соглашения. Андрей Аршавин с 1 июля должен выплачивать алименты бывшей гражданской жене Юлии Барановской. Суд обязал футболиста перечислять 50 процентов доходов на счета Барановской и их несовершеннолетних детей. Против такого решения футболист возражать не стал, так как изначально Аршавин хотел, чтобы половина перечисляемых им денег шла именно детям.