Бывшая возлюбленная футболиста "Зенита" Андрея Аршавина Юлия Барановская получила в собственность трёхкомнатную квартиру в Коломягах в Петербурге. 4 марта вступил в силу один из пунктов мирового соглашения. С этого дня Юлия стала законной владелицей квартиры, сообщает "Фонтанка". Напомним, у Андрея и Юлии трое детей: сын Артём и дочь Яна, а 14 августа 2012 года в семье Аршавиных родился третий ребёнок — мальчик Арсений. Пара рассталась в 2013 году.

Официально свои отношения они не регистрировали. После расставания Барановская заявила, что футболист уклоняется от содержания троих несовершеннолетних детей и обратилась в суд с соответствующим иском. В конце февраля 2014 года суд в Петербурге вынес решение взыскать с Андрея Аршавина половину доходов для уплаты алиментов.

Адвокат Андрея Аршавина Павел Волошин подтвердил "Фонтанке" тот факт, что переход права собственности был зарегистрирован. Имущественная сделка была заключена еще 22 января. Юрист Наталья Аксенова, которая представляет интересы Юлии Барановской, подтвердила, что правоустанавливающие документы на квартиру в Коломягах были получены.

Аршавин согласился передать трёхкомнатную квартиру в Коломягах в обмен на то, что их трое детей будут обеспечены долями. Барановская в рамках сделки переписала свое жилье на Крестовском, когда-то подаренное ей спортсменом, на детей в равных долях.