Футболисты лондонского «Арсенала» на последних минутах встречи вырвали победу в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Андерлехта». Бельгийцы отличились первыми – на 71-й минуте Энди Нахар вывел свою команду вперёд.

Когда в конце встречи болельщики «канониров» уже потеряли всякую надежду, лондонцы преподнесли сюрприз и на 89-й минуте Киран Гиббс сравнял счёт, а буквально через минуту очень важный для своей команды мяч забил Лукас Подольски – 2:1.

В параллельном этому матче группы D «Боруссия» разгромила «Галатасарай». Голы на свой счёт записали Обамеянг (6-я и 18-я минуты), Ройс (41) и Рамос (83).

Дортмундцы с 9 очками лидируют в своём квартете, «Арсенал» идёт вторым, набирая 6 очков, а у «Андерлехта» и «Галатасарая» по одному зачётному баллу.