Об этом пишет журнал Variety со ссылкой на информацию пекинской прокуратуры. На данный момент молодой человек находится в камере предварительного заключения уже месяц.

Представители полиции провели расследование и направили запрос в прокуратуру.
Управление общественной безопасности Пекина (Прокуратура) выпустило постановление об аресте 31-летнего Джейси Чана. Дело в том, что в Китае для ареста под стражу подозреваемого необходимо официальное согласие прокуроров. По вменяемой статье обвинения ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Напомним, Джейси Чан был задержан в августе этого года. Он стал первой знаменитостью такого уровня, задержанной пекинской полицией из-за наркотиков. 31-летний актёр и певец был задержан со своим коллегой тайваньским киноактёром Ко Кай. Спустя несколько дней после задержания полиция сообщила, что оба молодых человека находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в доме Джейси в ходе обысков были обнаружено более ста граммов марихуаны.

Стоит отметить, что сам Джеки Чан пять лет назад был назван в Китае послом доброй воли по борьбе с наркотиками.

Его отец сразу после ареста сына написал в популярном блоге Weibo (китайский аналог Twitter), что именно он несёт ответственность за сына, так как не смог воспитать его подобающим образом.

Обращаясь к сыну, он сказал: "Ты совершил неподобающий поступок и должен нести ответственность за последствия. Но я твой отец и всегда буду с тобой". Он принёс публичные извинения за свою семью.