31 июля 2015 года в 07:01 по московскому времени в России начнутся продажи Apple Watch. Об этом во вторник говорится на официальном сайте компании-производителя.

При этом стоимость самой бюджетной модели Watch Sport с 38-миллиметровым экраном составит от 24 тысяч рублей (на 21% выше, чем их стоимость в США).

Цена 42-миллиметровой модификации составит от 28 тысяч рублей (на 24% дороже, чем в США).
Экземпляр линейки Watch обойдется покупателю в сумму от 38 до 79 тысяч рублей в зависимости от цвета и типа корпуса и ремешка (на 22-27% дороже, чем в США).

Что же касается самых дорогих моделей - позолоченных Apple Watch Edition, они будут доступны в конце года по цене от 660 до 990 тысяч рублей (12-16% выше, чем в США).

Часы способны измерять пульс владельца и его физическую активность – что очень понравится тем, кто много времени уделяет спорту. Также прибор способен показывать уведомления о сообщениях в социальных сетях и iMessage, полученных пользователем на телефон, поддерживает ряд приложений, созданных специально для этих часов.

Уникальность Apple Watch также заключается и в том, что это первый тип гаджета компании, который был анонсирован после смерти сооснователя компании Стива Джобса.

Предыдущие аппараты (такие как iPod, iPhone, iPad) были запущены при его непосредственном контроле.

Напомним, что в США Apple Watch начали продавать 24 апреля 2015 года. Первая партия была доступна только по предзаказу через интернет. Будет ли аналогичная схема действовать в России – не уточняется.