Для жителей Искитима и Генеральной прокуратуры Российской Федерации информация о предполагаемом нападении коллекторов на должницу стало шоком. По словам женщины, нападавшие избили мужа и ребёнка хозяйки квартиры, после чего совершили с ней насильственные действия сексуального характера. Тем не менее, как удалось узнать Metro, микрофинансовая организация "Деньги сразу", от чьего имени действовали взыскатели, уже давно вызывает волнения в области.

Как рассказали Metro в новосибирском антиколлектороском агентстве "Сибирский Ковчег", люди много раз звонили им по поводу компании "Деньги сразу".

-Люди неоднократно обращались к нам с жалобами на звонки и некорректное общение коллекторов из этой организации. Нам звонили и писали из Новосибирска, Искитима и Бердска, - отметил представитель агентства.

Напомним, что Генпрокуратура сообщала, что со слов потерпевшей, злоумышленники похитили мобильный телефон и потребовали вернуть 240 тыс. руб. в счет погашения кредита (в 2015 году она воспользовалась услугами компании "Деньги сразу", получив 5 тыс. руб., но не смогла вернуть долг). Затем нападавшие избили мужа и ребёнка хозяйки квартиры, после чего совершили с ней насильственные действия сексуального характера. По факту инцидента следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с проникновением в жилище).