Анна Нетребко дала интервью ведущему "Первого канала" и рассказала о своей жизни. Союз Анны с певцом Эрвином Шроттом распался после шести лет совместной жизни. Супруги не расписывались, жили вместе в гражданском браке. От него остался ребенок - шестилетний Тьяго живет с мамой в Нью-Йорке.

Анна сообщила, что расставание было обоюдным. Жить вместе не позволяют насыщенные рабочие графики. При этом бывший супруг намерен и дальше заботиться о своем сыне. Также у Анны и Эрвина есть совместный Фонд содействия образованию и воспитанию детей и развитию искусства и культуры, который был основан в 2012 году. Работа в нем также продолжится у обоих.

В настоящее время Нетребко намеревается продолжить свою карьеру и заниматься сыном. О какой-либо личной жизни она говорить не хочет.

В интервью Андрею Малахову Анна рассказала, что у сына сейчас фамилия Нетребко.

- Он Тьяго Нетребко, - призналась Анна, - Это звучит ужасно, и мы сменим фамилию в будущем.

У Тьяго австрийское гражданство, он говорит только на английском языке, но русский понимает, рассказала Анна. Также стало известно, что ребенок - аутист.

- Хочу всем женщинам, у кого есть дети-аутисты, сказать, что не надо бояться. Их можно развить до нормальных стандартов - эти  дети должны ходить в школу, учиться, - рассказала Анна Нетребко, - Мой сын ходит в обычную школу, он добрый умный мальчик. Считает с трех лет.

Также Анна, которой сейчас 42 года, сообщила, что после рождения ребенка она сильно изменилась - и не только внешне. Кстати, всем, страдающим по поводу лишнего веса, Анна предлагает полюбить себя такой какая есть и не увлекаться диетами.

Добавим, Анна Нетребко - певица с мировым именем. В 16 лет переехала в Петербург из Краснодара, поступила в консерваторию, мечтала о карьере драматической актрисы. В биографии мировой знаменитости есть такой факт - в течение двух лет Анна мыла полы в Мариинском театре.

- Я стала мыть полы не из-за денег, а из-за возможности быть в театре, - рассказала Анна.

С 1993 года Нетребко стала работать в Мариинском театре, где исполняла обширный репертуар с «открывшим» её дирижёром Валерием Гергиевым. В 1994 году была приглашена в Ригу, в 1995 году дебютировала в Сан-Франциско. 

Анна Нетребко стала известна как очень успешная исполнительница русских оперных партий. Также выступала в итальянском репертуаре, в том числе в не характерном для себя стиле бельканто. Снималась в кино и даже записала клип с Филиппом Киркоровым.

Анна Нетребко — лидер Топ-10 всемирно известных российских деятелей искусства, составленного журналом Forbes. Доходы Нетребко составляют 3,75 млн долларов, за одно выступление сопрано получает от 50 тыс. долларов. (по данным Википедии)