Подруга Немцова модель Анна Дурицкая готова сотрудничать со следствием. Об этом во вторник в день похорон Бориса Немцова заявил представитель СКР Владимир Маркин, сообщает "Эхо Москвы".

По его словам, сейчас Анна Дурицкая, 23-летняя украинская модель, ставшая свидетелем убийства Бориса Немцова в Москве, находится дома, в Киеве, но она обещала при необходимости явиться к правоохранителям для проведения следственных действий.

Также сообщается, что девушка перед отъездом дала подписку о неразглашении сведений об убийстве Бориса Немцова в Москве.

Согласно последним новостям о подруге Немцова Анне Дурицкой, особое внимание Маркин заострил на том, что в её отношении никакой меры пресечения во время пребывания в Москве не избиралось, все личные документы девушки, включая паспорт, оставались при ней, а от участия в программе защиты свидетелей она отказалась сама.

- Она в любой момент могла покинуть Москву, но, понимая важность своих показаний для следствия, девушка заявляла, что намерена оставаться столько, сколько это необходимо, - приводит издание слова представителя следственного комитета.

Напомним, что модель Анна Дурицкая является свидетелем громкого убийства Бориса Немцова, которое произошло в Москве в прошлую пятницу, 27 февраля 2015 года.

Прощание с Немцовым проходит сегодня в Москве в центре Сахарова, позже состоятся похороны политика.

О том, как и где проходит прощание с Борисом Немцовым, а также фото с места событий, смотрите ЗДЕСЬ