Стало известно о том, что адвокат Марины Анисиной уже готовит документы о разводе. Об этом рассказал сам Сергей Жорин, известный юрист, представляющий знаменитостей в суде.

Звездный адвокат написал в своем блоге в Instagram, что Марина Анисина сама обратилась к нему за помощью. По его словам, Марина отзывается о своем супруге Никите Джигурде максимально корректно и дипломатично.

"Я восхищен. Такие женщины редкость в наши дни. Надеюсь что Никита Джигурда также воздержится от резких высказываний в адрес жены и мамы его детей...", - написал Жорин в блоге.

Российские актеры, лично знающие довольно эпатажную пару, искренне удивлены решению Анисиной довести дело до развода. Так, народный блогер актер Станислав Садальский сожалеет о том, что брак Марины и Никиты распался.

"Зря они, как мне кажется, все это затеяли. Где она еще найдет такого мужчину?! Неистового, тонкого, любящего и умного (без иронии)!", - считает Садальский.

Почему Джигурда и Анисина разводятся?

Первым о размолвке в звездном семействе рассказал сам Никита Джигурда. По его словам, Марина отказывается жить в России, поскольку заключила выгодный контракт во Франции. А сам он не готов переезжать, и не хочет, чтобы их общие с Мариной Анисиной дети жили за границей. Фигурирует в потоке обвинений в адрес супруги и ее бывший партнер по танцам на льду Гвендаль Пейзера (в 2002 году Марина и Гвендаль победили в Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити).

Джигурда написал в Twitter, что Гвендаль запугал Марину и она без разрешения увезла детей во Францию.

"Радуйтесь, недруги, мою Анисину запугал Гвендаль Пейзера! После возвращения из Америки она с нашими детьми не хочет приезжать в Россию. Дети без моего разрешения вывезены во Францию. Марина, напуганная войной на Украине, уехала к Пейзеру. Я подаю на развод и требую вернуть моих детей домой!!!".

Добавим, что у Марины и Никиты двое детей - сыну шесть лет, дочери пять. Официальный брак пара заключила в 2008 году.

Пока официально о разводе с Джигурдой и его причинах Марина Анисина не заявляла.