Андрей Панин, скончавшийся от черепно-мозговой травмы в своей квартире на юго-западе Москвы, умер в результате несчастного случая. Об этом почти с уверенностью говорят правоохранители.

"Криминальная версия в гибели Панина пока не просматривается", - сообщил источник в ГУВД Москвы "Интерфаксу".

Напомним, Панина нашли сегодня утром в его квартире. Актер был мертв. Он лежал на полу, когда друг Андрея, приехавший к нему домой, зашел в квартиру.

Как стало известно, другу стало плохо. У него случился приступ. Для мужчины вызвали бригаду скорой помощи.

По данным медиков, смерть Панина наступила приблизительно сутки назад.

Как стало известно, одна из последних работ Андрея Панина в кино - съемки нового сериала о Шерлоке Холмсе режиссера Андрея Кавуна. Панин сыграл Ватсона.

Съемки начались в сентябре 2011 года и проходили в Санкт-Петербурге и в его окрестностях: в Кронштадте, Царском Селе, Гатчине и в Выборге. Но картина пока не озвучена. Об этом рассказал актер Игорь Петренко. Он сыграл Шерлока Холмса.

"Наверное, режиссер что-то придумывать будет, потому что съемки закончены, но впереди еще озвучание картины. Наверное, попросят кого-то озвучить роль Андрея", — отметил Петренко, передает РИА Новости.

Он вспоминает Панина как замечательного партнера по съемочной площадке и "величайшего актера современности".

"Он актер с большой буквы, величайший актер современности, я бы сказал. Многие сомневались в этом проекте, что мне вообще это под силу. Но Андрей всячески помогал, сам даже уходил в тень, давал пасы, так сказать, чтобы я смог проявиться. Это уже третья наша совместная работа. У нас за это время сложились хорошие отношения, даже, можно сказать, сформировались одинаковые взгляды на жизнь. Очень жаль, что он ушел. Это большая трагедия для нас", — заключил Петренко.

Сегодня коллеги Андрея Панина по актерскому цеху были шокированы сообщением о его смерти. В блогах знаменитости выражают слова соболезнования. Подробнее ЗДЕСЬ.