Сегодня, 5 декабря, пресс-служба Роснано сообщила, что Чубайсу была сделана операция на кистях обеих рук: 

“Анатолию Чубайсу была сделана операция по устранению повреждений на запястьях рук в одной из московских клиник. Председатель правления РОСНАНО получил травму во время экспедиции по горной части Иордании. В настоящее время он находится на больничном и чувствует себя хорошо”.

С травмой он поступил сначала в местную иорданскую клинику, где врачи наложили ему гипс. Но после возвращения в Москву председатель правления Роснано стал ощущать боли и вынужден был экстренно обратиться в одну из частных клиник Москвы. Там ему, по словам PR-директора «Роснано» Дениса Белозёрова, была незамедлительно сделана операция по устранению повреждений на запястьях, сообщает РСН

На данный момент Чубайс чувствует себя хорошо, но пока неизвестно, когда он сможет вернуться к работе.

Супруга Авдотья Смирнова сообщила LifeNews, что состояние её мужа не вызывает у врачей никакого опасения.

При этом стоит отметить, что брат Игорь Чубайс не в курсе госпитализации его родственника и перенесённой операции. Он сообщил РСН, что не поддерживает контакта со Анатолием Чубайсом, но по-человечески ему сочувствует. Отметим, что Игорь Чубайс является философом и автором дисциплины “Россиеведение”, он не разделяет политические взгляды Анатолия Чубайса. Именно по этой причине родственники уже давно не поддерживают связь.